Über Uns

Die Kanzlei Mag. Benzer ist nun seit fast 40 Jahren im Bereich der Steuerberatung quer durch sämtliche Branchen und Bereiche tätig.

Um grenzüberschreitende Lösungen anbieten zu können, wurde aufgrund der Lage im Dreiländereck 2003 zudem ein Büro in Liechtenstein und 2008 ein Büro in der Schweiz eröffnet.

2007 konnte mit der Gastrotax GmbH zudem eine eigene Gesellschaft gegründet werden, in welcher der gesamte Bereich Gastronomie/Hotellerie und Tourismus ausgelagert wurde.
Die Idee hinter dieser Spezialisierung war bzw. ist, mit ausgewiesenen Expert/innen der Branche zusammenarbeiten zu können, um ein bestmögliches Beratungsergebnis für die Vorarlberger und Tiroler Tourismusbetriebe erzielen zu können.

2008 haben Mag. Thomas Wötzer und Mathias Benzer gemeinsam mit Mag. Helmut Benzer die Geschäftsführung der Gastrotax GmbH übernommen.

Im Jahr 2012 hat die Gastrotax GmbH ein weiteres Büro in Innsbruck, Maria-Theresien-Straße 23, eröffnet.

 

Unser Weekend-Artikel zum Nachlesen

Unser Team

Wir sind für Sie stark.

Mag. Helmut Benzer
Geschäftsführender Gesellschafter, Gründer

E info@gastrotax.at
T +43 5576 42 999
F +43 5576 74711 - 7

Mag. Thomas Wötzer
Geschäftsführer, Gesellschafter

E thomas.woetzer@gastrotax.at
T +43 512 390 999 - 2
F +43 512 390 999 - 7

Mathias Benzer
Geschäftsführer, Gesellschafter

E mathias.benzer@gastrotax.at
T +43 512 390 999 - 4
F +43 512 390 999 - 7

Julia Grabher
Sekretariat

E info@gastrotax.at
T +43 5576 42 999

Doris Seger
Sekretariat

E info@gastrotax.at
T +43 5576 42 999

Udo Rotter
Betriebsprüfungen, Steuersachbearbeiter

E udo.rotter@gastrotax.at
T +43 5576 42 999 - 312

Mirjam Giesinger
Buchhaltung

E mirjam.giesinger@benzer.at
T +43 5576 42 999 - 315

Patrizia Hollenstein
Buchhaltung

E patrizia.hollenstein@gastrotax.at
T +43 5576 42 999 - 15

Sebastian Längle
Buchhaltung

E sebastian.längle@gastrotax.at
T +43 512 390 999 - 1

Daniela Spiegel
Bilanzierung/Buchhaltung

E info@gastrotax.at

Nina Amann
Bilanzierung/Prüfung

E info@gastrotax.at

Gabriele Schelling
Bilanzierung

E gabriele.schelling@gastrotax.at
T +43 5576 42 999

Günter Nicolussi
Lohnverrechnung

E guenter.nicolussi@benzer.at
T +43 5576 42 999 - 322

Silvia Lampert
Lohnverrechnung

E silvia.lampert@gastrotax.at
T +43 5576 42 999 - 325

Evelyn Siegel
Lohnverrechnung

E evelyn.gemeiner@gastrotax.at
T +43 5576 42 999 - 325